История древнего Рима

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » История древнего Рима » Разное » Знакомство с участниками


Знакомство с участниками

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Прошу новых участников отметиться в теме.

О себе - любитель истории древнего Рима, точнее - республиканского его сегмента... Еще точнее - эпохи гражданских войн в Риме - от Гракхов до Августа.
Увлекаюсь римской республиканской нумизматикой.
Историк-любитель, хотя и с историческим образованием (истфак Воронежского госуниверситета).

0

2

Прошу новых участников отметиться в теме.

Есть, отметиться в теме!

Кратко обо мне:

Исторического образования не имею, на данный момент являюсь соискателем на кафедре Истории Древнего мира и Средних веков Уральского Федерального Университета. Сфера интересов - Цезарь, Август, Агриппа и все, что с ними связано. Если шире - от Гракхов примерно до конца правления Нерона.

+1

3

Просто любитель Древнего Рима - истории, культуры, политического и социального устройства. А также люблю фильмы и игры о Древнем Риме, в особенности сериал "Рим" и игру Rome: Total War.
Попал к вам на форум с форума хисторика.ру

0

4

Добро пожаловать! Включайтесь в развитие форума - обсуждение старых и создание новых тем!

0

5

Любитель Древнего Мира и Античности. Наиболее компетентен в истории эллинистической эпохи. Ныне больше внимания уделяю римской истории, в которой мои познания, к сожалению, претендуют на звание поверхностных (конечно, желаю это исправить). В частности, главный объект интереса - военное дело древних римлян. Любимая фраза: "Орел IX легиона".

Отредактировано AmurTiger (2015-12-27 22:48:58)

0

6

А почему "Одиннадцатого"?

0

7

Опечатка. Исправлено.

0

8

:cool:

+1

9

Пишу повесть, хочу обсуждать.
Интересы: Лигурия и ее роль в формировании Римской империи. :)

0

10

Лигурия. Обсуждение.

0


Вы здесь » История древнего Рима » Разное » Знакомство с участниками